636
A VARIOUS WOOD MANTEL CLOCK, WIEN, FIRST HALF 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PARTS TO BE FIXED, CHIPS AND HAIRLINES, MISSING KEY, NOT WORKING
in forma di tempio architettonico a colonne con capitelli dorati, fondo intarsiato a finto pavimento geometrico e schienale a specchio, quadrante con datario, movimento con suoneria ore/quarti a rastrello su campane, leva a ore 13 leva di blocco suoneria, completo di pendolo con aquila bicipite; usure, rotture e mancanze, restauri, parti metalliche da fissare, sbeccature e felures nel quadrante, chiave di carica mancante, macchina non funzionante
Alt. cm 41, larg. cm 29, prof. cm 16
734
SIX ENGRAVINGS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SPOTS, TRACES OF DIRT AND HUMIDITY (6)
ESTIMATE € 200 - 500
737
ESTIMATE € 600 - 800
741
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
742
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
743
A GILT COPPER BAS RELIEF, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES
ESTIMATE € 5.000 - 8.000