625
FOUR GILT BRONZE SCONCES AS LAMPS, 19TH CENTURY; WEAR, SOME PARTS TO BE FIXED, ELECTRIFIED, NOT WORKING, RESTORATIONS (4)
a tre luci su elementi in forma di aquila ad ali spiegate, supporto ad anello sorretto da figura di amorino e placca circolare modanata e fogliata; usure e bruniture nella doratura, alcune parti da fissare, elettrificate, non funzionanti, restauri
alt. cm 25, larg. cm 19, prof. cm 33
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
432
A STAFFORDSHIRE CERAMIC TOBY JUG, FIRST HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500
423
A STAFFORDSHIRE CERAMIC TOBY JUG, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A RESTORATION
ESTIMATE € 150 - 300
422
A STAFFORDSHIRE CERAMIC TOBY JUG, 19TH CENTURY; WORN, DEFECTS, A RESTORATION
ESTIMATE € 100 - 200
431
A STAFFORDSHIRE CERAMIC TOBY JUG WITH LID, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 200 - 500