625
FOUR GILT BRONZE SCONCES AS LAMPS, 19TH CENTURY; WEAR, SOME PARTS TO BE FIXED, ELECTRIFIED, NOT WORKING, RESTORATIONS (4)
a tre luci su elementi in forma di aquila ad ali spiegate, supporto ad anello sorretto da figura di amorino e placca circolare modanata e fogliata; usure e bruniture nella doratura, alcune parti da fissare, elettrificate, non funzionanti, restauri
alt. cm 25, larg. cm 19, prof. cm 33
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
411
ESTIMATE € 300 - 500
417
A PAIR OF CERAMIC GELIERS, PROBABLY ENGLAND, CIRCA 1830; ONE COVER RESTORED, TRAYS MAYBE MISSING (2)
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
418
ESTIMATE € 4.000 - 6.000