618
A FEATHER MAHOGANY VENEERED BEDSIDE TABLE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, RESTORATIONS, MINOR LOSSES
impianto squadrato ornato da montature in bronzo cesellato e dorato, piano in breccia incassato, fronte con anta e cassetto, montanti scanalati su gambe tronco coniche riunite da crociera a motivo quadripartito traforato, da modello di Adam Weisweiler; usure, alcuni graffi, restauri, poche mancanze nell'impiallacciatura
Alt. cm 88, larg. cm 38,5, prof. cm 38,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
391
ESTIMATE € 100 - 200
402
A MEISSEN PORCELAIN FIGURE, 18TH CENTURY; ONE RESTORATION, SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
460
A MAIOLICA FOUNTAIN AND BASIN, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A RESTORATION
ESTIMATE € 200 - 500