618
A FEATHER MAHOGANY VENEERED BEDSIDE TABLE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, RESTORATIONS, MINOR LOSSES
impianto squadrato ornato da montature in bronzo cesellato e dorato, piano in breccia incassato, fronte con anta e cassetto, montanti scanalati su gambe tronco coniche riunite da crociera a motivo quadripartito traforato, da modello di Adam Weisweiler; usure, alcuni graffi, restauri, poche mancanze nell'impiallacciatura
Alt. cm 88, larg. cm 38,5, prof. cm 38,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
348
A LIGURIA BLUE AND WHITE MAIOLICA CRESPINA, 18TH CENTURY; FEW DEFECTS, MINOR LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
782
A PAINTED WOOD CRADLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500