615
A WATERCOLOR ENGRAVING, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, PROBABLE RESTORATIONS, PROBABLE SPOTS AND TRACES OF DIRT AND HUMIDITY
di gusto pompeiano a raffigurare decorazione parietale neoclassica con grottesche per Villa Adriana a Tivoli; usure, poche cadute di colore, possibli restauri, macchie e tracce di sporco e umidità
Alt. cm 58, larg. cm 76
Alt. cm 58, larg. cm 76
ESTIMATE € 200 - 500
594
AN IRON GARDEN FURNITURE SET, 20TH CENTURY; WEAR, TRACES OF RUST, LOSSES (3)
ESTIMATE € 100 - 150