564
A WALNUT COMMODE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS, WOODWORM TRACES
fronte riccamente intagliato a bassorilievo con decoro tratto dai repertori rinascimentali, cartouches al centro entro animali fantastici, lesene a voluta naturalistica, piedi ferini; usure, rotture e mancanze, restauri e possibili sostituzioni, tracce di tarlo
Alt. cm 60, larg. cm 150, prof. cm 53
644
ESTIMATE € 3.500 - 5.500