556
A WALNUT AND BURR WALNUT VENEERED COMMODE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, MINOR REPLACEMENTS, SCRATCHES
piano mistilineo, fronte mosso a due cassetti ornati da riserve filettate in legno chiaro, piedi mossi; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri e poche sostituzioni, graffi
Alt. cm 77, larg. cm 116, prof. cm 55
594
AN IRON GARDEN FURNITURE SET, 20TH CENTURY; WEAR, TRACES OF RUST, LOSSES (3)
ESTIMATE € 100 - 150