488
A TALL SILVERED METAL LAMP, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, SOME DAMAGES, LOSSES
di gusto settecentesco, coppa ornata da decoro naturalistico e volute laterali; usure e bruniture, alcune schiacciature e deformazioni, mancanze
Alt. cm 160, diam. cm 58
Alt. cm 160, diam. cm 58
367
A CALTAGIRONE MAIOLICA CHEVRETTE, SECOND HALF 18TH CENTURY; MINOR LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
363
A MONOCHROME MAIOLICA PLATE, 18TH-19TH CENTURY; SOME DEFECTS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 150 - 300