485
A PAIR OF EBONY WOOD CASES, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, CHIPS, RESTORATIONS (2)
in forma architettonica con vetri nel fronte e nei fianchi, nel coperchio timbri a ceralacca; usure, alcune rotture e mancanze, sbeccature, restauri
Alt. cm 35,5, larg. cm 42,5, prof. cm 25,5