456
A NOVE MAIOLICA DISH, CIRCA 1900; SLIGHTLY WORN
con falda a rilievo e scena allegorica attribuibile al pittore Bianchi; poche usure
Marca di fornace
Alt. cm 6, diam. cm 37,5
Marca di fornace
Alt. cm 6, diam. cm 37,5
ESTIMATE € 2.200 - 2.600