345
A LIGURIA BLUE AND WHITE DISH, 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS AND MINOR DAMAGES
ottagonale, con fondo rilevato, decoro a veliero; usure, difetti e danni minori
Marche di fornace
Alt. cm 2,2 larg. cm 26,5
Marche di fornace
Alt. cm 2,2 larg. cm 26,5
ESTIMATE € 400 - 600
472
A MURANO GLASS VASE, FIRST HALF 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND VERY MINOR SCRATCHES
ESTIMATE € 150 - 300