304
A WALNUT AND DARK PATINA WOOD CASSONE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS, SCRATCHES
fronte riccamente ornato da elementi floreali e decorazioni tratte dai repertori rinascimentali, cornice bacellata e piedi a mensola; usure, rotture e mancanze, restauri e possibili sostituzioni, graffi
Alt. cm 65, larg. cm 170, prof. cm 53
619
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
622
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
623
ESTIMATE € 1.000 - 1.200