281
A WALNUT COMMODE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS, SCRATCHES
fronte sfaccettato a quattro cassetti intarsiati in legno chiaro, coperchio parzialmente apribile e primo cassetto abbattibile, scarabattolo interno con cassetti, piedi a mensola; usure, rotture e mancanze, restauri e possibili sostituzioni, graffi
Alt. cm 103,5, larg. cm 150, prof. cm 65
418
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
417
A PAIR OF CERAMIC GELIERS, PROBABLY ENGLAND, CIRCA 1830; ONE COVER RESTORED, TRAYS MAYBE MISSING (2)
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
411
ESTIMATE € 300 - 500