281
A WALNUT COMMODE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS, SCRATCHES
fronte sfaccettato a quattro cassetti intarsiati in legno chiaro, coperchio parzialmente apribile e primo cassetto abbattibile, scarabattolo interno con cassetti, piedi a mensola; usure, rotture e mancanze, restauri e possibili sostituzioni, graffi
Alt. cm 103,5, larg. cm 150, prof. cm 65
623
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
622
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
619
ESTIMATE € 3.000 - 4.000