278
TWO CARVED, LACQUERED AND GILT STANDS; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE SUBSTITUTIONS(2)
di gusto classico, uno da appoggio con piedi a voluta, l'altro da terra con montanti fogliati; usure, rotture, cadute e mancanze nella doraure, restauri e ritocchi, possibili modifiche
Da appoggio, alt. cm 14, larg. cm 41, prof. cm 32
Da terra, alt. cm 108, larg. cm 53, prof. cm 43
781
A SILVERED METAL WALKING STICK, 19TH CENTURY- 19TH CENTURY- WEAR, SOME CRUSHING
ESTIMATE € 100 - 150
782
A PAINTED WOOD CRADLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500