277
TWO GILT, LACQUERED AND CARVED WOOD ORNAMENTAL ELEMENTS TOGETHER WITH A STAND; WEAR, RESTORATIONS, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS, DAMAGES AND LOSSES (3)
di gusto classico, in forma architettonica e gradinati, uniti a un'ALZATA CONTENITORE in legno a patina scura con sportello frontale intagliato; usure, restauri, modifiche e sostituzioni, rotture e mancanze
Il maggiore, alt. cm 17, larg. cm 96, prof. cm 29,5
398
A COZZI PORCELAIN DISH, TOGETHER WITH FOUR DISHES; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (5)
ESTIMATE € 800 - 1.200
399
A WHITE PORCELAIN ECUELLE, MAYBE SAMSON, 19TH-20TH CENTURY; DAMAGED, WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
402
A MEISSEN PORCELAIN FIGURE, 18TH CENTURY; ONE RESTORATION, SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 1.000 - 1.200