176
A WALNUT WRITING DESK, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES AND REPLACEMENTS, RESTORATIONS, FEW WOODWORM TRACES
impianto mistilineo su gambe mosse con piede stilizzato, cassetto centrale, anta calatoia e scarabattolo interno; usure, alcune rotture, mancanze e sostituzioni nell'impiallacciatura, restauri, poche tracce di tarlo
Alt. cm 107, larg. cm 120, prof. cm 55
578
A PAIR OF GILT WOOD SCULPTURES, 20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 600 - 800