168
A PAINTED WOOD SIDEBOARD, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
a cilindro con sportello, decorata in policromia a motivi neoclassici stilizzati, piano e zoccolo marmorizzati; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri e ritocchi
Alt. cm 159, diam. cm 59
Alt. cm 159, diam. cm 59
457
A BASSANO MAIOLICA CENTERPIECE, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 350 - 500
345
A LIGURIA BLUE AND WHITE DISH, 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS AND MINOR DAMAGES
ESTIMATE € 400 - 600
350
A LIGURIA BLUE AND WHITE MAIOLICA PLATE, 18TH CENTURY; SOME DEFECTS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 400 - 600
454
ESTIMATE € 400 - 800