168
A PAINTED WOOD SIDEBOARD, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
a cilindro con sportello, decorata in policromia a motivi neoclassici stilizzati, piano e zoccolo marmorizzati; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri e ritocchi
Alt. cm 159, diam. cm 59
Alt. cm 159, diam. cm 59
781
A SILVERED METAL WALKING STICK, 19TH CENTURY- 19TH CENTURY- WEAR, SOME CRUSHING
ESTIMATE € 100 - 150
782
A PAINTED WOOD CRADLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500