168
A PAINTED WOOD SIDEBOARD, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
a cilindro con sportello, decorata in policromia a motivi neoclassici stilizzati, piano e zoccolo marmorizzati; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri e ritocchi
Alt. cm 159, diam. cm 59
Alt. cm 159, diam. cm 59
659
A VARIOUS MARBLE SCULPTURE; WEAR, SOME CHIPS AND SCRATCHES, TRACES OF DIRT
ESTIMATE € 2.600 - 2.800