125
A WALNUT SCULPTURE, 17TH-18TH CENTURY, TOGETHER WITH A PAIR OF PILASTERS; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE SUBSTITUTIONS, CHIPS (3)
raffigurante vescovo, unita a UNA COPPIA DI LESENE in legno a patina scura di gusto seicentesco e raffigurante talamoni; usure, rotture e mancanze, restauri, possibili modifiche, sbeccature
Vescovo, alt. cm 130, larg. cm 42, prof. cm240
La coppia, alt. cm 116, larg. cm 37
644
ESTIMATE € 3.500 - 5.500