126
FOUR DARK PATINA AND SCULPTED WOOD ORNAMENTAL ELEMENTS, 18TH CENTURY, TOGETHER WITH TWO PAIR OF PILASTERS AND A COLUMN; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE SUBSTITUTIONS (7)
in forma di voluta su piede ferino, unito a una COLONNA scolpita con capitello superiore, e DUE COPPIE DI LESENE; usure, rotture e mancanze, restauri e ritocchi, possibili modifiche
Le gambe, alt. cm 77, larg. cm 17, prof. cm 18
La colonna, alt. cm 125
La colonna, alt. cm 125