124
A PAIR OF LARGE SCULPTED AND DARK PATINA WOOD PILASTERS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE SUBSTITUTIONS, SCRATCHES (2)
di gusto seicentesco, centrate da teste muliebri, voluta superiore e cespo fogliato alla base; usure, rotture e mancanze, restauri, possibili modifiche, graffi
Alt. cm 122, larg. cm 26,5, prof. cm 18,5