512
EIGHT GILT AND CARVED WOOD TABERNACLES, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND CHIPS (8)
sette in forma architettonica su fusto tornito e base circolare, uno diverso con cupola e ornato da putti; usure, rotture, cadute e mancanze nella doratura, restauri, sbeccature
Alt. cm 46, diam. cm 14
Alt. cm 46, diam. cm 14