121
A CARVED, LACQUERED AND GILT WOOD FRAME, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, CHIPS
impianto squadrato a bordo modanato, ornata da cespi fogliati agli angoli e fregi; usure, rotture nei fregi, cadute e mancanze nella decorazione, restauri, sbeccature e ritocchi
cm 170X141
cm 170X141
386
A GINORI A DOCCIA MAIOLICA SUGAR BOWL, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600
391
ESTIMATE € 100 - 200