120
A SCULPTED AND PARTIALLY SILVERED WOOD BAS RELIEF, TOGETHER WITH THREE FRAMES AND TWO DIFFERENT FRIEZES; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS (6)
con cherubino entro composizione con animali fantastici, unito a TRE CORNICI in legno intagliato di gusto eclettico e due FREGI diversi con teste di cherubino; usure, rotture e mancanze, restauri e sostituzioni
Il bassorilievo, alt. cm 65, larg. cm 64, prof. cm 44
450
A SILVER MOUNTED MAIOLICA PESARO VASE, CIRCA 1900; SLIGHTLY WORN, A MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 800 - 1.200
453
A BASSANO CREAMWARE GROUP, AND A BASE, CIRCA 1890; SOME LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 600
454
ESTIMATE € 400 - 800