42
A GOLD, SYNTHETIC RUBY, AND MOONSTONE PENDANT
modelé comme un crucifix à décor de volute végétale, au centre une pierre de lune cabochon entourée de rubis synthétiques calibré, un poinçon illisible.
Poids: 8,95 g environ
Poids: 8,95 g environ
ESTIMATE € 300 - 400
243
A GOLD, PLATINUM, JADEITE, PEARL AND DIAMOND BOX, SIGNED CARTIER PARIS, CIRCA 1910, A TINY DEFECT ON A PLAQUE
ESTIMATE € 20.000 - 30.000