97
A CARVED GILTWOOD HEADBOARD; WEAR, DAMAGES, LOSSES
di gusto settecentesco, profilo sagomato a forma di riccioli e tralci vegetali, cimasa centrata da fiore entro volute; usure, danni, mancanze e rotture
Alt. cm 133, larg. cm 181
Alt. cm 133, larg. cm 181
ESTIMATE € 200 - 500
359
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
360
A VARIOUS MARBLE AND JASPER ERMA, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.400