9
piano in marmo mistilineo, impianto sagomato con traverse traforate e montanti a balaustro riuniti da crocera, piede ferino; usure, rotture e restauri, mancanze, tracce di tarlo, cadute e rifacimenti nella doratura
Alt. cm 91,5, larg. cm 114,5, prof. cm 50
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
46
A DICHROMATE PORCELAIN TRAY, NYMPHENBURG MANUFACTURE, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 150
48
A PAIR OF GILT BRONZE FIREDOGS, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, SOME DAMAGES (2)
ESTIMATE € 100 - 500