9
piano in marmo mistilineo, impianto sagomato con traverse traforate e montanti a balaustro riuniti da crocera, piede ferino; usure, rotture e restauri, mancanze, tracce di tarlo, cadute e rifacimenti nella doratura
Alt. cm 91,5, larg. cm 114,5, prof. cm 50
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
274
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
345
A LEATHER FIGURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES, SPOTS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
450
A PLASTER MODEL BY ANTONIO CALI'; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
453
ESTIMATE € 1.500 - 2.000