7
A WALNUT AND BURR WALNUT COMMODE, LOMBARDY, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FEW WOODWORM TRACES, SOME DAMAGES AND LOSSES, REPLACEMENTS
impianto rettilineo con piano parzialmente apribile, cassetto superiore a calatoia e scarabattolo interno con piccoli cassetti, fronte bugnato e piedi a mensola; usure, restauri, poche tracce di tarlo, alcune rotture e mancanze, restauri e sostituzioni
Al retro etichetta cartacea di collezioneAlt. cm 107,5, larg. cm 152, prof. 62,5
Al retro etichetta cartacea di collezione
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
47
ESTIMATE € 50 - 100