7
A WALNUT AND BURR WALNUT COMMODE, LOMBARDY, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FEW WOODWORM TRACES, SOME DAMAGES AND LOSSES, REPLACEMENTS
impianto rettilineo con piano parzialmente apribile, cassetto superiore a calatoia e scarabattolo interno con piccoli cassetti, fronte bugnato e piedi a mensola; usure, restauri, poche tracce di tarlo, alcune rotture e mancanze, restauri e sostituzioni
Al retro etichetta cartacea di collezioneAlt. cm 107,5, larg. cm 152, prof. 62,5
Al retro etichetta cartacea di collezione
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
57
ESTIMATE € 200 - 500
224
TWO BLUE AND WHITE MAIOLICA DISHES, TURIN, 18TH CENTURY; RESTORED, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 500
237
A PAIR OF SMALL GILT BRONZE CANDLESTICKS, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING (2)
ESTIMATE € 200 - 500