62
A LARGE GLASS MIRROR, 20TH CENTURY, TOGETHER WITH A SMALLER MIRROR; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE SUBSTITUTIONS (2)
di gusto settecentesco, impianto mistilineo cimato da fregio, unita ad una SPECCHIERA più piccola di simile gusto; usure, rotture e mancanze, restauri, possibili modifiche
La grande, alt. cm 198, larg. cm 123
La piccola, alt. cm 108,5, larg. cm 60
ESTIMATE € 300 - 500
438
A GILT BRONZE APPLIQUE CARTEL, FRANCE, CIRCA 1770; WEAR, SOME BURNISHING
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
440
ESTIMATE € 7.000 - 9.000