62
A LARGE GLASS MIRROR, 20TH CENTURY, TOGETHER WITH A SMALLER MIRROR; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE SUBSTITUTIONS (2)
di gusto settecentesco, impianto mistilineo cimato da fregio, unita ad una SPECCHIERA più piccola di simile gusto; usure, rotture e mancanze, restauri, possibili modifiche
La grande, alt. cm 198, larg. cm 123
La piccola, alt. cm 108,5, larg. cm 60
ESTIMATE € 300 - 500
219
A CAUCASIC CARPET, KUBA AREA, CIRCA 1900; WEAR, TRACES OF DIRT, RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.200
224
TWO BLUE AND WHITE MAIOLICA DISHES, TURIN, 18TH CENTURY; RESTORED, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 500