583
A SOUTH ITALIAN MAIOLICA SOUP TUREEN, 18TH-19TH CENTURY; DEFECTS, WORN, MINOR LOSSES
biansata, di forma mossa, con decoro floreale monocromo verde; usure, difetti e poche perdite minori
Resti di etichetta cartacea di collezione
Alt. cm 21, larg. cm 29
Alt. cm 21, larg. cm 29
ESTIMATE € 200 - 500
261
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
270
AN ANATOLIAN CARPET, MAKRI', 1900 CIRCA; WEAR, TRACES OF DIRT AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 600 - 800