580
SIX PLATES OF MONOCHROME MAIOLICA DISHES, 18TH-19TH CENTURY; WORN, DEFECTS AND SOME LOSSES (6)
mossi e con decoro floreale con filettatura marrone; difetti, usure e lievi mancanze
Segnatura di fabbrica
Diam. cm 23,8, alt. cm 2,6
Segnatura di fabbrica
Diam. cm 23,8, alt. cm 2,6
ESTIMATE € 200 - 500