556
A PAIR OF SMALL WALNUT BOOKCASES, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES AND REPLACEMENTS, RESTORATIONS, WOODWORM TRACES (2)
di gusto settecentesco, a giorno con ripiani e grembiale sagomato, piedi leggermente mossi; usure, alcune rotture, mancanze e sostituzioni nell'impiallacciatura, restauri, tracce di tarlo
Alt. cm 97,5, larg. cm 104, prof. cm 32
9
ESTIMATE € 1.500 - 2.000