579
A PAIR OF MONOCHROME MAIOLICA DISHES, 18TH-19TH CENTURY; WORN AND DEFECTS (2)
mossi e con decoro floreale con filettatura marrone; usure e difetti
Segnatura di fabbrica
Diam. cm 27, alt. cm 2,5
Segnatura di fabbrica
Diam. cm 27, alt. cm 2,5
237
A PAIR OF SMALL GILT BRONZE CANDLESTICKS, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING (2)
ESTIMATE € 200 - 500