524
A SMALL TERRACOTTA SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS AND LOSSES
raffigurante busto di fanciulla; usure, poche sbeccature e mancanze.
Firmata nel fianco destro Noto Millefiori
Alt. cm 17, larg. cm 10, prof. cm 10
345
A LEATHER FIGURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES, SPOTS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000