502
A GILT AND CARVED WOOD CONSOLE TABLE, LATE 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, WOODWORM TRACES, MARBLE BROKEN, CHIPS, SCRATCHES AND LOSSES
piano impiallacciato in marmo giallo antico, fasce ornate da festoni floreali, quella frontale centrata da cammeo con profilo dall'antico, gambe tronco-coniche scanalate con cespo e piede fogliato; usure, restauri, cadute e mancanze, rifacimenti nella doratura, tracce di tarlo, il marmo con rotture, sbeccature, graffi e mancanze
Alt. cm 87, larg. cm 146, prof. cm 73,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
80
A CREAMWARE INK STAND, HALF 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 600
83
A SILVER METAL SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, FEET DAMAGED, SCRATCHES, MARBLE CHIPPED
ESTIMATE € 300 - 500