502
A GILT AND CARVED WOOD CONSOLE TABLE, LATE 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, WOODWORM TRACES, MARBLE BROKEN, CHIPS, SCRATCHES AND LOSSES
piano impiallacciato in marmo giallo antico, fasce ornate da festoni floreali, quella frontale centrata da cammeo con profilo dall'antico, gambe tronco-coniche scanalate con cespo e piede fogliato; usure, restauri, cadute e mancanze, rifacimenti nella doratura, tracce di tarlo, il marmo con rotture, sbeccature, graffi e mancanze
Alt. cm 87, larg. cm 146, prof. cm 73,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
146
AN EBONY WOOD JEWEL CASE, 19TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS AND LOSSES, TRACES OF OXIDATION
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
147*
A GOLD FOIL AND TIN MEDALLION, FRANCE, 18TH CENTURY; WEAR AND LOSSES, PLAQUE TO BE FIXED
ESTIMATE € 800 - 1.200
152
A WAX PROFILE IN A WOOD CASE ATTRIBUTED TO LEONHARD POSCH; SLIGHTLY WORN, MINOR LOSSES
ESTIMATE € 3.000 - 3.200