501
A PAIR OF GILT METAL, DARK PATINA METAL AND VARIOUS MARBLE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PARTS TO BE FIXED, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS (2)
con figure dall'antico e reggicandela in forma di cornucopia, base a plinto ottagonale su base circolare, piede squadrato su piedi a sfera; usure , rotture e mancanze nei marmi, restauri, parti da fissare, possibili modifiche e sostituzioni
Alt. cm 59, larg. cm 19,5, prof. cm 19,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
219
A CAUCASIC CARPET, KUBA AREA, CIRCA 1900; WEAR, TRACES OF DIRT, RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.200
224
TWO BLUE AND WHITE MAIOLICA DISHES, TURIN, 18TH CENTURY; RESTORED, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 500