500
SIX WALNUT CHAIRS, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, WOODWORM TRACES, SOME DAMAGES ANS LOSSES, FABRIC REPLACED (6)
impianto mistilineo con grembiale e gambe sagomate, schienale e seduta rivestiti in velluto giallo e completi di coperture in tessuto; usure, restauri, tracce di tarlo, alcune rotture e mancanze, sostituzioni del tessuto
Alt. cm 99, larg. cm 52, prof. cm 55
ESTIMATE € 400 - 600
398
FIVE SMALL GLASS AND GILT METAL PERFUME BOTTLES, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS (5)
ESTIMATE € 300 - 500
400*
ESTIMATE € 100 - 150
402
FIVE SMALL GLASS AND VARIOUS STONES PERFUME BOTTLES, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS (5)
ESTIMATE € 300 - 500