500
SIX WALNUT CHAIRS, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, WOODWORM TRACES, SOME DAMAGES ANS LOSSES, FABRIC REPLACED (6)
impianto mistilineo con grembiale e gambe sagomate, schienale e seduta rivestiti in velluto giallo e completi di coperture in tessuto; usure, restauri, tracce di tarlo, alcune rotture e mancanze, sostituzioni del tessuto
Alt. cm 99, larg. cm 52, prof. cm 55
ESTIMATE € 400 - 600
594
A GALLE' GLASS VASE, EARLY 20TH CENTURY; SLIGTHLY WORN, FEW MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
591
A MAIOLICA DISH, S.L.ROBBIA MANUFACTURE, GUALDO TADINO, 20TH CENTURY; FIRING CRACKS
ESTIMATE € 250 - 500
589
ESTIMATE € 200 - 500
586
A PORCELAIN WINE COOLER, SEVRES MANUFACTURE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 1.200 - 1.600