500
SIX WALNUT CHAIRS, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, WOODWORM TRACES, SOME DAMAGES ANS LOSSES, FABRIC REPLACED (6)
impianto mistilineo con grembiale e gambe sagomate, schienale e seduta rivestiti in velluto giallo e completi di coperture in tessuto; usure, restauri, tracce di tarlo, alcune rotture e mancanze, sostituzioni del tessuto
Alt. cm 99, larg. cm 52, prof. cm 55
ESTIMATE € 400 - 600
568
TWO DIFERENT CERAMIC TULIP VASES, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, MINOR DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 300
567
A PAIR OF NYMPHEMBURG WHITE PORCELAIN VASES, 1940 CIRCA; FEW MINOR LOSSES (2)
ESTIMATE € 250 - 500