499
A MAHOGANY GAMING TABLE, ENGLAND, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, HINGES TO BE SERVICED
piano a quattro sezioni apribile a libro, uno con scacchiera e backgammon, all'interno vano giorno, uno con piano da gioco rivestito in cuoio stampato, gambe sagomate su piede stilizzato, gambe mosse su piede stilizzato, una posteriore apribile a cancello; usure, alcune rotture e restauri in prossimità delle cerniere in ottone, aperture e cerniere da rettificare
Alt. cm 77, larg. cm 80,5, larg. cm 40 (aperto cm 80,5)
ESTIMATE € 400 - 600
80
A CREAMWARE INK STAND, HALF 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 600
83
A SILVER METAL SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, FEET DAMAGED, SCRATCHES, MARBLE CHIPPED
ESTIMATE € 300 - 500