499
A MAHOGANY GAMING TABLE, ENGLAND, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, HINGES TO BE SERVICED
piano a quattro sezioni apribile a libro, uno con scacchiera e backgammon, all'interno vano giorno, uno con piano da gioco rivestito in cuoio stampato, gambe sagomate su piede stilizzato, gambe mosse su piede stilizzato, una posteriore apribile a cancello; usure, alcune rotture e restauri in prossimità delle cerniere in ottone, aperture e cerniere da rettificare
Alt. cm 77, larg. cm 80,5, larg. cm 40 (aperto cm 80,5)
ESTIMATE € 400 - 600
594
A GALLE' GLASS VASE, EARLY 20TH CENTURY; SLIGTHLY WORN, FEW MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
591
A MAIOLICA DISH, S.L.ROBBIA MANUFACTURE, GUALDO TADINO, 20TH CENTURY; FIRING CRACKS
ESTIMATE € 250 - 500
589
ESTIMATE € 200 - 500
586
A PORCELAIN WINE COOLER, SEVRES MANUFACTURE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 1.200 - 1.600