498
A PAIR OF WALNUT GUERIDONS, VENETO, 18TH-19TH CENTURY, TOGETHER WITH ANOTHER ONE; WEAR, RESTORATIONS, WOODWORM TRACES, SOME DAMAGES AND LOSSES, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS (2)
mensola mistilinea con bordo modanato, supporto centrale mosso su tre piedi a ricciolo, uniti ad un GUERIDON di simile fattura; usure, restauri, tracce di tarlo, alcune rotture e mancanze, possibili modifiche e sostituzioni nei piedi
La coppia, alt. cm 89, larg. cm 43, prof. cm 40
Il singolo, alt. cm 86, larg. cm 43, prof. cm 35
ESTIMATE € 900 - 1.200
504
TWO BRONZE SCULPTURES BY M. DE COL; WEAR, SCRATCHES, MINOR TRACES OF OXIDATION (2)
ESTIMATE € 200 - 500
147*
A GOLD FOIL AND TIN MEDALLION, FRANCE, 18TH CENTURY; WEAR AND LOSSES, PLAQUE TO BE FIXED
ESTIMATE € 800 - 1.200