496
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, RESTORATIONS AND LOSSES, GLASS WITH SOME DEFECTS
impianto squadrato, cornice modanata e lavorata nel fondo a bulino alternato a piccole riseve mistilinee, percorsa e ornata da ricchi fregi floreali traforati ed elementi a voluta, cimasa centrata da specchio inciso; usure, alcune rotture, restauri e mancanze nei fregi, cadute, mancanze e rifacimenti nella doratura, specchio superiore con difetti
Alt. cm 183, larg. cm 130
Alt. cm 183, larg. cm 130
ESTIMATE € 800 - 1.200
474
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD SCULPTURES, 18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
476
A PAIR OF VARIOUS MARBLE TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, SPOTS (2)
ESTIMATE € 4.000 - 6.000